Подлежит ли возврату диван: разъяснение юриста норм права

Купили детский диван, но ребенок отказался спать на нем из-за чрезмерной жесткости матраса. Попытались его вернуть, написав заявление. Магазин письменно отказал, ссылаясь, что бытовая мебель обмену (возврату) не подлежит.

Готовим иск в суд. Есть ли надежда на положительный исход дела?

Вас ввели в заблуждение. Не подлежит обмену (возврату) при надлежащем качестве не вся бытовая мебель, а только гарнитуры и комплекты (п. 8 Перечня непродовольственных товаров, не подлежащих возврату).

Однако на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» вы имеете право на обмен дивана, и лишь в том случае, если у продавца в момент вашего обращения не окажется ничего подходящего для вас, можно требовать возврата денег.

Если две недели еще не прошли, перепишите заявление с учетом нашего ответа. В противном случае обращайтесь в суд на основании необоснованного отказа продавца.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Не нашли ответ на свой вопрос? Звоните на телефон горячей линии: 8 (800) 555-67-55 доб. 761. Это БЕСПЛАТНО!

Оставьте комментарий